» Mataupu Faavae » Moni » Tautaliga faatufugaga: o a mea e fai ai?

Tautaliga faatufugaga: o a mea e fai ai?

Полуфабрикаты, используемые для изготовления художественных серег, представляют собой настоящую тему-реку: достаточно бегло просмотреть каталоги магазинов или блоги домашних или даже профессиональных ювелиров и создателей, чтобы прийти к выводу, что, наверное, не существует мелких (а зачастую и не даже маленькое!) Товар. , бусина, драгоценный камень и любой другой материал, из которого кто-то никогда не станет делать серьгу.

В то время как художественные серьги бесконечно разнообразны, одно остается неизменным: все они должны иметь pipii! Можно даже сказать, что застежка — это то, что «делает» серьга. Этот элемент серьги является хорошей иллюстрацией известной поговорки о том, что самое главное невидимо для глаз. Большинство из них сконструированы таким образом, чтобы они были как можно меньше видны и не отвлекали от самого главного в серьге, т.е. декоративная часть: но они делают это по-разному. Давайте рассмотрим самые популярные Виды крепежа и их применение.

Togi

Палка, также называемая palakaявляется одним из наиболее часто используемых видов крепежа. Судя по названию, это он тонкая булавка вставляется в отверстие в ухе или другой проколотой части тела и закрепляется с другой стороны palaka — часто так называемый барашек, т.е. вилка, напоминающая скрученные бараньи рожки. Палочки идеально подходят для маленькие и легкие серьги, которые не имеют свободно висящих элементов.

Bigle

E tele ituaiga проездной билет, но у них есть одна общая черта: они арочныйтак что серьга может буквально повесить на ухо. Иногда швенза не фиксируется какой-либо застежкой, но часто — особенно в случае с украшениями из более дорогих материалов — снабжена крошечная защелка (это называется Английский швенза: серьги, сделанные на нем, прекрасно втыкаются в ухо, но в случае зацепления представляют серьезный риск порвать ушную раковину) или крючок.

Застежки для сережек-колец

Классические колеса – это ювелирная классика, но их характерная форма требует специальное крепление. Бустерный механизм сегодня часто используется выпрямленные швензы (с крючком), но особый вид используется в более роскошных арт-проектах faamauчто позволяет соединить два конца колеса вместе, чтобы получился красивый гладкий обод.

Как выбрать застежку?

Какой тип крепления следует выбрать, должно зависеть в первую очередь от размер серьги: чем он больше, тем прочнее застежка. Однако стоит учитывать и то, кому носить украшения. Если мы разрабатываем дизайн с учетом детей, особенно младшего возраста, нам следует выбирать застежки, которые не повредят малышу, когда он зацепится за ухо, например. палочки с бараниной. Украшения для взрослых, активных женщин должны иметь застежку-молнию, которая будет надежно удерживать украшение на месте, а серьги, предназначенные для ношения в особых случаях, должны иметь элегантная застежкакоторый либо совсем не привлекает внимания, либо выглядит эстетично, чтобы не портить эффект.

Всех, кто хочет приобрести украшения для себя или близкого человека, мы сердечно приглашаем в наш магазин. Там вы можете найти многочисленные цепочки, подвески, кольца или серьги, в том числе серьги с золотыми кораллами. Предлагаем Вам ознакомиться с нашим ассортиментом!

художественные серьги