» Mataupu Faavae » Manatu Tattoo » Татуировки Клэдда: символ, пришедший из Ирландии

Татуировки Клэдда: символ, пришедший из Ирландии

Что такое Клэддах? Каково его происхождение и значение? Хорошо, Кладдах это символ, пришедший из Ирландии, состоящий из двух рук, которые держат и предлагают сердце, в свою очередь увенчанный короной. Татуировки Клэдда полностью усвоить значение этого символа, изначально задуманного как украшение кольца.

L 'происхождение Claddagh это на самом деле легендарно. На самом деле, это сказано о принце, который безумно влюбился в девушку из слуг замка. Чтобы убедить отца девушки в искренности его любви и в том, что он не намеревался воспользоваться своей дочерью, принц сделал кольцо с точным и особым дизайном: две руки, которые символизировали дружбу, поддерживая сердце. (любовь) и корону над ней, символизирующую его верность. Принц попросил руку у молодой женщины с этим кольцом, и, как только отец узнал значение каждого элемента, он позволил принцу жениться на его дочери.

Однако легенда, которая, возможно, ближе всего к исторической правде, — это совсем другое. Говорят, что некий Ричард Джойс из клана Джойсов из Голуэя покинул Ирландию в поисках счастья в Индии, пообещав своей возлюбленной жениться на ней сразу после его возвращения. Однако во время плавания его корабль подвергся нападению, и Ричард был продан в рабство ювелиру. В Алжире и вместе со своим учителем Ричард, в свою очередь, изучил искусство ювелирного дела. Когда Вильгельм III затем взошел на трон, прося мавров освободить рабов британского происхождения, Ричард мог уйти, но ювелир так его уважал, что предложил ему свою дочь и деньги, чтобы убедить его остаться. Однако, помня о своей возлюбленной, Ричард вернулся домой, но не без подарка. Во время своего «ученичества» у мавров Ричард выковал кольцо с двумя руками, сердцем и короной и подарил его своей возлюбленной, с которой вскоре женился.

Il Значение татуировок Клэдда следовательно, об этом легко догадаться из этих двух легенд: верность, дружба и любовь. Стилей, с помощью которых можно сделать эту татуировку, как всегда много. Помимо реалистичного стиля, стилизованный и простой рисунок — решение для тех, кто хочет более сдержанная татуировка. Для оригинального и красочного эффекта нельзя не упомянуть акварельный стиль, с сердцем, которое взрывается красками, брызгами и яркими пятнами! Для тех, кто хочет классическую татуировку, важную, но с ноткой оригинальности, вместо стилизации сердце может быть нарисованный в анатомическом стиле, с прожилками и ясностью, типичными для этой части тела.