» Mataupu Faavae » Manatu Tattoo » Японские татуировки, полное руководство и фотографии

Японские татуировки, полное руководство и фотографии

Японские татуировки являются частью древней традиции, но все еще сегодня очаровывает миллионы людей. Популярность японских татуировок связана как с их историей, так и с эстетикой и значение типичных предметов этого стиля.

Поскольку это татуировки, основанные на давних, древних и гордых традициях, важно хорошо знать значение японской татуировки, которую вы хотите сделать, и положитесь на опытного и уважительного художника-татуировщика.

anotusi

talafaasolopito

Что такое Иредзуми и Тебори

Стилистические особенности японских татуировок

Le uiga o pe'a Iapani

manu

цветы

Гейши, самураи, маски и многое другое

Нео-японская татуировка: что это такое

История японских татуировок

Что может быть интереснее древнего искусства, которому удалось выжить на протяжении веков?

La история японских татуировок его корни уходят в 5000 г. до н.э., когда появились глиняные статуэтки с татуированными лицами.

Однако в последнее время, как на Востоке, так и на Западе, татуировки в основном обозначали две вещи: либо утверждения духовного и культурного характера (сила духа, добродетель, мужественность) или социального статуса.

Письменность девятого века фактически сообщает, что японцы обычно наказывали преступников, нанося им татуировки: очевидно, что это негативное использование татуировок привело к тому, что они приобрели негативный оттенок.

Значительно позже, в 1700 году, татуировки обрели декоративную функцию, в частности Татуировки Хорибари: знаки любви или буддийские молитвы. Однако только высшие касты могли татуировать их, в то время как правительство запретило низшим кастам любые виды декоративных татуировок.

в Эдо периодмежду 1600 и концом 1800 г.начало японской татуировки, какой мы ее знаем сегодня. Именно в этот периодIredzumi.

Иредзуми татуировки сегодня

E ui lava o aʻu Японские татуировки — одни из самых востребованных в мире, в Японии они все еще имеют негативный оттенок, в основном связанный с понятием преступления.

К сожалению, тот факт, что я Татуировки Иредзуми связаны с якудза, хорошо известная японская мафия, не помогает очистить образы японских татуировок в стране их происхождения.

Что такое Иредзуми и Тебори

Когда дело доходит до японских татуировок, легко встретить такие термины, как Иредзуми и Тебори. Но что именно означают эти термины?

Iredzumi

Под Иредзуми (в переводе с японского «вставка черными чернилами») мы подразумеваем японский стиль татуировки, характеризующийся яркими цветами, большими формами, которые часто покрывают большие части тела. Иредзуми — это японские татуировки по преимуществу, и каноны этого стиля остались в основном неизменными благодаря великим мастерам, которые передавали искусство на протяжении всей истории.

Tebori

Термин Тебори означает технику, с помощью которой делаются традиционные татуировки Иредзуми. Вместо машины художник использует одну стержень с иголками на конце и, нажимая этим инструментом вручную, он создает татуировку.

Читайте также: Тату тебори: древняя традиционная японская техника

Таким образом, Иредзуми указывает sitaili, а у Тебори мы указываем metotia.

Стилистические особенности японских татуировок

Японские татуировки делают далеко не все. Есть некоторые стилистические особенности что нужно знать, чтобы сделать настоящую японскую татуировку.

•  Laina

Линии традиционной японской татуировки они черные, большие и хорошо заметные. Традиционные японские художники-татуировщики использовали иглы с более удаленными друг от друга кончиками, чем обычно.

Сегодня многие художники-татуировщики напрямую используют круглые шейдеры (вместо более распространенного Round Liner, созданного для создания линий) для достижения этого эффекта.

Lanu ma le paolo

Цвета японских татуировок яркий, полный и однородный, без нюансов и хорошо насыщенный.

Один из наиболее характерных аспектов японских татуировок (который, однако, не следует воспринимать как должное) — это контраст между однотонными, плоскими цветами объектов и оттенками фона.

Le uiga o pe'a Iapani

Японские татуировки принимают разное значение в зависимости от выбранной тематики (да). Есть много предметов, типичных для японской традиции татуировки, но некоторые из них особенно популярны, и их значение передавалось из поколения в поколение.

Вот некоторые из самых известных тем, когда речь идет о японских татуировках и их значении.

Японские татуировки с животными

В классическом репертуаре японских татуировок есть несколько животных: тигр, карп кои, змея.

Японские татуировки с тигром: тигр — священное животное, способное защищать и отгонять демонов. Символ мужества, долгой жизни, мужества и силы, это предмет, который часто выбирают для таких важных мест, как спина или бедра.

nisi

•  Pe'a koi Iapani: настоящий классик, карп кои — животное, которое часто появляется в мифах и легендах. Символизирует решимость, силу и храбрость.

nisi

Японские татуировки со змеями: в западной культуре змея не имеет положительной коннотации, она фактически связана с концепцией злого умысла, обмана и предательства. Однако в японской традиции змея символизирует достаток, дождь, мудрость и хитрость. Это также связано с концепцией изменения.

nisi

Японские татуировки с цветами

Цветы, безусловно, не редкость в японских татуировках. Они тоже могут иметь конкретное и разное значение, или они могут выступать в качестве наполнителя и украшения в более сложном дизайне.

Японские тату цветок лотоса: возможно, это восточный цветок в исключительных случаях, символ возрождения, мира и духовности. Цветок лотоса в японских тату часто сопровождает карп кои.

nisi 

•  Японские татуировки сакуры: эти маленькие нежные цветы символизируют быстротечность жизни, но также и победу над невзгодами.

nisi

•  Японские тату пион: перо символизирует элегантность, красоту и благородство и богатство души. Этот красивый цветок тоже часто ассоциируется с любовью и почетом.

nisi

Японские татуировки хризантемы: герб императорской семьи, хризантема является цветочным символом счастья, удачи и долгой жизни.

nisi

Гейши, самураи, маски и многое другое

Есть фигуры, которые принадлежат в первую очередь японскому воображению и культуре, такие как гейши и самураи, типичные японские театральные маски, Номакуби (отрубленная голова).

Японские татуировки с гейшей: искусство, красота, загадка, соблазнение. Нет лучшего предмета, чтобы проиллюстрировать эти иконографические темы японской женственности.

nisi

•  Самурайские татуировки: символ силы, чести и храбрости, Самурай является главным символом японского воина.

Японские татуировки с маской : самая известная и татуированная маска театра Но (театр, представляющий традиционные японские легенды) — это Маска Хання.

E ревнивая женщина Который, охваченный жаждой мести, становится демоном. В зависимости от цвета, которым он представлен, это может означать обиду (красный) или неудовлетворенную любовь (синий, голубой, желтый, светлые цвета).

•  Phoenix Tattoos: феникс — одно из тех легендарных существ, которые приобрели популярность благодаря своему положительному значению возрождения, упорства и бессмертия.

nisi

Татуировки С Собакой Лев: Собака-лев, также известная как «Карасиси», является очень популярным предметом в традиционной японской татуировке. Он действует как талисман на удачу и охотится на злых духов.

Нео-японская татуировка: что это такое

Красота искусства татуировки в том, что независимо от того, насколько оно привязано к традиции, всегда найдутся художники, способные вводить новшества и создавать что-то новое.

Это в случае с Нео Японские Татуировки, также известный как «Школа Сан-Франциско», стиль, который, хотя и ссылается на некоторые аспекты традиции (предметы, жирные контуры и т. д.) внесла новшества в японскую татуировку, например, широкое использование оттенков и добавление множества деталей (см. также Новый Традиционный).